+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Полицейские Пригородного района Северной Осетии рассказали школьникам о вреде наркомании, опасности экстремизма и терроризма

15 апреля, 2024

Профилактическая беседа о вреде наркомании, опасности экстремизма и терроризма, организованная сотрудниками ПДН ОМВД России по Пригородному району РСО-Алания состоялась в Ирской средней школе.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Тамара Алборова пригласила на данное мероприятие председателя Совета ветеранов при территориальном органе внутренних дел майора в отставке Зарину Хугаеву. В ходе доверительного общения с ребятами они рассказали об опасности этих и других негативных явлений в обществе. Было отмечено, что наркоторговцы затягивают в свои сети молодежь, в том числе и подростков, заставляя делать их закладки с различными
запрещенными законом веществами. Следовательно, необходимо проявлять бдительность и осторожность, не поддаваться на уговоры злоумышленников.

Руководитель ветеранской организации ОМВД  Зарина Хугаева рассказала школьникам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Она довела также до участников лекции, что за пропаганду  экстремизма и террористическую деятельность российским законодательством предусмотрено уголовное наказание и призвала учащихся информировать стражей порядка о подозрительных лицах, подстрекателях к противоправным действиям.

Гости также напомнили детям о том, что есть деструктивные силы, которые в своих преступных целях используют подростков. В этой связи представители районного отдела полиции пояснили о недопустимости  участия в незаконных публичных мероприятиях, в том числе пикетах и акциях.

В ходе диалога инспектор ПДН и ветеран райотдела ответили на все интересующие вопросы слушателей. А заместитель директора школы по воспитательной работе Тамара Тигиева поблагодарила их за помощь в правовом воспитании учащихся.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами