+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Главный врач ГБУЗ РНД А. В. Газаев принял участие в работе Антинаркотической комиссии

27 марта, 2024

Сегодня главный врач ГБУЗ РНД А. В. Газаев принял участие в работе Антинаркотической комиссии г. Владикавказ, проходившей под председательством главы муниципального образования г. Владикавказ – председателя Собрания представителей г. Владикавказа Александра Пациорина.

Александр Пациорин сконцентрировал внимание собравшихся на том факте, что на республиканской Антинаркотической комиссии Владикавказ попал в красную зону по степени вовлеченности молодежи в потребление наркотических средств, хотя среди задержанных владикавказской полицией много жителей из районов республики.

– Государством выработана Стратегия антинаркотической политики РФ на период до 2030 года, и городская подпрограмма разработана в соответствии с ней, – подчеркнул Александр Пациорин.

О результатах взаимодействия УМВД по г. Владикавказу и структурных подразделений префектур по противодействию психотропных веществ доложил Бидзина Бестаев, начальник отдела контроля за оборотом наркотиков УМВД РФ по г. Владикавказу. По его словам, в столице республики зарегистрировано 258 неблагополучных семей.

Председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Тимур Кубатаев рассказал о совершенствовании системы антинаркотической профилактики в подростковой и молодежной среде. Он напомнил об акции «Нет наркотикам!», о конкурсе рисунков «Скажи наркотикам «нет» и других профилактических мероприятиях, организованных комитетом.

Руководитель администрации (префектуры) внутригородского Северо-Западного района г. Владикавказа Елена Хадонова рассказала о мероприятиях по уничтожению очагов произрастания конопли, о закрашивании надписей с рекламой интернет-сайтов, пропагандирующих распространение наркотиков.

По мнению членов комиссии, в каждой школе должен быть психолог по социальной работе и есть необходимость наладить систему их подготовки.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами