+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Полицейские Правобережного района Северной Осетии пресекли сбыт синтетического наркотика в крупном размере

26 июля, 2023

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с коллегами из ОБ ППСП ОМВД России по Правобережному району выявлен факт сбыта наркотического средства в крупном размере. Ранее полицейским поступила информация о возможной причастности жителя г. Беслана к сбыту синтетического вещества «мефедрон» методом закладок, которая при проведении проверки подтвердилась.
Оперативниками установлено, что подозреваемый приобрел из тайника наркотическое средство для дальнейшего сбыта на территории Правобережного района. Злоумышленник сделал 3 закладки с мефедроном на южной окраине с. Н. Батако, однако был задержан с поличным. Общая масса обнаруженного у наркосбытчика наркотика составила более 12 граммов, что равнозначно 60 разовым дозам и является крупным размером. Все сделанные им закладки изъяты полицейскими.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами