+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержали двух наркосбытчиков

20 июля, 2023

Уроженцы Волгограда  намеревались распространить в республике мефедрон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии задержаны двое уроженцев Волгограда в возрасте 27 и 25 лет, один из которых ранее судим.  Задержанные  распространяли на территории Северной Осетии  сильнодействующий  синтетический  наркотик.

Злоумышленников задержали на территории одного из садоводческих товариществ, где подозреваемые сделали тайники с закладками.

При личном досмотре у обоих обнаружили свертки с порошкообразным веществом, спрятанные в одежде и карманах. Согласно экспертизе, проведенной сотрудниками ЭКЦ МВД по РСО-Алания, в свертках находился сильнодействующий синтетический наркотик мефедрон,  общая масса которого рассчитана примерно на 50 разовых доз.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские обследовали квартиры, в которых временно проживали задержанные. Обнаружены телефоны, электронные весы, изоленты и зип-пакеты.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения на свободы на срок от 10 до 20 лет.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами