+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Полицейские Северной Осетии пресекли покушение на сбыт крупной партии героина и метадона

11 мая, 2023

Из незаконного оборота сотрудниками УКОН изъято около 1100 разовых доз наркотиков.

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии поступила информация о 34-летней жительнице Владикавказа, которая планирует сбыть крупные партии наркотиков на территории республики.

В результате оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились. Оперуполномоченными УКОН установлено, что злоумышленница получила посылку с запрещенными веществами. Свертки с наркотиками женщина спрятала в своей квартире и намеревалась сделать тайники с закладками.

На основании постановления судьи Верховного суда РСО-Алания оперативники провели обследование домовладения указанной гражданки. В результате комплекса проведенных мероприятий полиция обнаружила в шкафах полиэтиленовые пакеты с 450 свертками, обмотанными изолентой. В них находились порошкообразные вещества, которые были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД Северной Осетии.

Экспертиза показала, что в обнаруженных свертках хранились наркотические средства героин и метадон. Общая масса которых рассчитана примерно на 1100 разовых доз. Наркотики предназначались для последующего сбыта посредством «закладок» на территории республики.

В отношении подозреваемой следственным отделом отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами