+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии перекрыли канал сбыта метадона

10 мая, 2023

Наркосбытчица из Средней Азии планировала распространить на территории республики порядка 650 разовых доз синтетического наркотического средства.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии во взаимодействии с коллегами из ООРД ВОГ МВД России по РСО-Алания задержана 27-летняя уроженка одного из государств Средней Азии, подозреваемая в распространении на территории республики наркотического средства «метадон».

Оперативниками была получена информация о причастности указанной гражданки к сбыту синтетического наркотика. Данная информация подтвердилась – полицейские выяснили, что злоумышленница привезла партию метадона во Владикавказ, самостоятельно расфасовала его во временно арендуемой квартире и планировала сделать ряд закладок, однако была задержан оперативниками с поличным на ул. Героев Отечества.

При личном досмотре у подозреваемой были обнаружены и изъяты многочисленные свертки, обмотанные красной изолентой, внутри которых, согласно справке эксперта, находилось наркотическое средство «метадон». Также при обследовании домовладения наркосбытчицы стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с россыпью алых свертков с метадоном. Таким образом, общее количество изъятых сотрудниками УКОН синтетических свертков составило 130 штук, что равнозначно 650 разовым дозам.

По словам задержанной наркотуристки, за каждую сделанную ею закладку виртуальный работодатель должен был переводить ей на электронный счет денежные средства в размере 1 тысячи рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкции инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание – до 20 лет лишения свободы.

На время предварительного следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами