+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

В Северной Осетии в ходе акции «Безопасное детство» инспекторы ПДН совместно с сотрудниками УКОН МВД провели антинаркотическую лекцию для студентов моздокского техникума

4 мая, 2023

Полицейские напомнили об ответственности за употребление и распространение наркотиков, а также о том, какой вред здоровью наносят пагубные привычки.

В рамках акции «Безопасное детство» полицейские провели профилактическое мероприятие для студентов Моздокском механико — технологическом техникуме. В нем приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Моздокскому району РСО-Алания майор полиции Лейла Нуруева, заместитель начальника УКОН МВД по РСО-Алания полковник полиции Сергей Симонянц.

Приглашенный гость рассказал студентам о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей, табака и наиболее популярных сегодня среди молодежи электронных сигарет. Предупредили об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, о разного рода размещенных объявлениях с предложениями работы или подработки.

В ходе беседы, инспектор ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району РСО-Алания майор полиции Лейла Нуруева затронула тему уголовной и административной ответственности. Ребята узнали о том, за какие преступления и правонарушения и с какого возраста подросток может привлекаться к ответственности, а также какое может понести наказание.

Полковник полиции Симонянц привел убедительные доводы в пользу здорового образа жизни. Он рассказал не только об угрозе для здоровья, но и об уголовной ответственности за распространение, хранение и употребление наркотических средств.

Встреча прошла живо, информационно насыщено и результативно. Подростки прониклись проблемами современного общества, узнали о подводных камнях и, что самое главное, познакомились со способами их избежать.

В конце встречи, организаторы мероприятия пожелали студентам вести здоровый образ жизни и не вставать на путь, который может негативно отразиться на их будущем.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами