+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания пресекли покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

3 мая, 2023

У пары наркодилеров полицейскими изъят героин, общей массой, рассчитанной примерно на 300 разовых доз.

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания поступила оперативная информация о возможной причастности двух уроженцев одного из государств Средней Азии к незаконному сбыту наркотических средств посредством закладок. Как только парень и девушка в возрасте 26 и 30 лет прибыли в республику, за ними было установлено наблюдение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий причастность указанных граждан к незаконной деятельности подтвердилась.

Оперуполномоченные УКОН МВД Северной Осетии задержали злоумышленников недалеко от парка Дендрарий. В ходе личного досмотра в у задержанных обнаружены и изъяты 100 свертков с неизвестным веществом.

Все изъятое оперативниками направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по РСО-Алания, которое показало, что представленное вещество является наркотическим средством – героин, массой рассчитанной примерно на 300 разовых доз. Изъятый наркотик задержанные намеревались распространить на территории республики.

Подозреваемые доставлены в отдел полиции №2 г. Владикавказа для дальнейшего разбирательства. Свою вину злоумышленники признали.

В настоящее время в отношении них следственным отделом ОП №2 УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами