+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Сотрудники Отдела МВД России по Моздокскому РСО-Алания провели урок безопасности для студентов Механико-технологического техникума

2 мая, 2023

Мероприятие прошло в рамках межведомственной акции «Безопасное детство», организованной КДН Моздокского района.

В Моздокском районе с целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних проводится межведомственная акция «Безопасное детство». Беседы, рейды, выездные встречи — реализуется комплекс мероприятий. Инспекторы ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району РСО-Алания совместно с сотрудниками ГБУ центр «Моя семья», ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних Жанной Мораовой и представителем Прокуратуры Моздокского района посетили Моздокский механико — технологический техникум.

Ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств — основная тема разговора. Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Артем Каспаров рассказал студентам о вреде наркотиков, как защитить себя от людей, зависимых от запрещенных веществ. Он предупредил учащихся о последствиях общения в социальных сетях с незнакомцами, которые, как правило, и вовлекают подростков в различные противозаконные действия. Спикер также напомнил о том, что с 16 лет несовершеннолетние несут полную правовую ответственность. Помощник прокурора Моздокского района Алан Салказанов отметил, что за употребление, распространение наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Психолог ГБУ центр «Моя семья» Виктория Березовская поговорила со школьниками о необходимости сообщать педагогам о незнакомых людях, которые предлагают им попробовать незнакомые вещества. Специалист сообщила номер единого телефона доверия 8-800-2000-122, позвонив на который круглосуточно и бесплатно можно получить психологическую помощь. Также студентам раздали буклеты с контактной информацией. Особое внимание в беседе было уделено запрету пребывания на улице ночью без сопровождения взрослых.

В завершении мероприятия полицейские еще раз напомнили слушателям о том, что всегда готовы прийти на помощь, если кто-то из ребят попал в беду.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами