+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Оперативники УКОН МВД Северной Осетии изъяли из незаконного оборота около 150 разовых доз героина

28 апреля, 2023

Задержаны двое уроженцев Средней Азии.

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания поступила оперативная информация о том, что двое граждан одного из государств Центральной Азии в возрасте 19 и 24 лет намереваются распространить на территории республики наркотики посредством закладок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны с поличным между населенными пунктами   Беслан и Алханчурт. Там недалеко от федеральной трассы наркосбытчики извлекли крупную закладку – 100 свертков, перемотанных изолентой, которые были изъяты полицейскими и  направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД Северной Осетии. По результатам экспертного исследования установлено, что в свертках находилось наркотическое средство героин, массой равной примерно 150 разовым дозам. Из партии запрещенного вещества злоумышленники намеревались сделать сотни тайников с наркотиком на территории республики.

При обследовании съемной квартиры,  в которой проживали задержанные, полиция обнаружила весы, ножницы, фольгу и изоленту – все это было необходимо для дальнейшей фасовки наркотика на более мелкие партии.

В настоящее время в отношении подозреваемых Следственным отделом ОМВД России по Правобережному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами