+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

В Северной Осетии сотрудники ЦВСНП МВД по РСО-Алания организовали для несовершеннолетних мастер-класс по азам футбола

26 апреля, 2023

Спортивное мероприятие для ребят провёл тренер детской юношеской школы «Спартак-Алания» Алан Куантов.

Во исполнение плана профилактических мероприятий по повышению эффективности использования возможностей ЦВСНП МВД по Республике Северная Осетия-Алания, сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей организовали для своих подопечных профилактическое мероприятие о значении спорта в жизни человека. Познавательную беседу на тему «Спортивное – бытовое воспитание несовершеннолетних», которая плавно перетекла в мастер-класс по азам футбола, ребятам провел тренер – преподаватель СДЮШОР «Спартак-Алания» Алан Куантов.

Алан Борисович рассказал подросткам о том, что регулярные занятия спортом приносят колоссальную пользу человеческому организму, ведь спорт укрепляет здоровье, развивает физические данные, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Мастер-класс вызвал у подростков неподдельный интерес. Они узнали, что в отличие от других видов спорта правила игры в футбол за 200 лет почти не изменились. Только раньше в правилах не было двух положений, без которых современный футбол не мыслим: одиннадцатиметрового штрафного удара (пенальти) и судей на поле. В прежние времена они руководили действиями футболистов с трибуны. За многие годы футболисты нашей страны прошли большой путь развития. Создана своя тактика и свой отечественный стиль игры. А Лев Яшин был первым советским игроком, получившим самую престижную награду «Золотой мяч», и до сих пор остается единственным голкипером, удостоившимся этой почетной спортивной премии.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией тематических видеороликов. Заинтересованные услышанным ребята внимательно слушали тренера и активно задавали ему вопросы.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами