+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержан наркосбытчик

24 апреля, 2023

У злоумышленника изъяты крупные партии метадона и героина, общей массой рассчитанной на 1100 разовых доз.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии задержан 22-летний уроженец одного из государств Центральной Азии. Молодой человек приехал в республику из Ставропольского края и тут же попал в поле зрение оперативников.

В день приезда злоумышленник поздней ночью покинул съемное жилье и отправился делать тайники с наркотиками на территории Владикавказа.

В этот момент мужчину задержали полицейские. При личном досмотре у задержанного обнаружили и изъяли в общей сложности 277 свертков с наркотиками.  В них, согласно заключению экспертов ЭКЦ МВД по РСО-Алания, сильнодействующий синтетический наркотик  метадон и героин.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудники УКОН обследовали съемную квартиру злоумышленника, в которой также обнаружены готовые к сбыту 225 свертков героина и метадона.

Общая масса изъятых наркотиков, которые задержанный намеревался распространить на территории республики составила 192 грамма.  Это около  1100 разовых доз смертоносных веществ.

В настоящее время отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенное в особо крупном размере».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде 20 лет тюрьмы.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами