+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

В Ардонском районе Северной Осетии полицейские совместно с Общественным советом проводят беседы в школах о вреде наркотиков

11 апреля, 2023

Цель мероприятия — формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни.

В рамках межведомственной оперативно — профилактической акции «Дети России» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ардонскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД организовали лекционное занятие с учащимися школы № 2 г. Ардона.

Цель мероприятия — формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

В ходе беседы заместитель начальника УКОН МВД по РСО-Алания полковник полиции Сергей Симонянц рассказал школьникам о действиях наркотических средств и психотропных веществ на организм детей и подростков, основных симптомах употребления, подробно остановились на юридической ответственности подростков за употребление и распространение незаконных веществ.

Полицейские довели до присутствующих основные причины и факторы, способствующие наркотизации молодежи, последствия употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, озвучили рекомендации по формированию здорового образа мысли.

Особое внимание ребят было обращено на то, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Также школьникам разъяснялась уголовная и административная ответственность, предусмотренная за распространение и употребление психотропных и наркотических веществ.

В беседе с ребятами полицейские обратили внимание на то, что в любой ситуации они могут обратиться за помощью к правоохранительным органам. Дети в свою очередь смогли задать полицейским все интересующиеся вопросы и получить исчерпывающие ответы.

В завершении встречи стражи правопорядка пожелали им сознательного отношения к своему здоровью, и достигать высоких результатов в учебе.

 

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами