+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания пресекли канал сбыта синтетических и психоактивных наркотических средств

7 апреля, 2023

У ранее судимой жительницы с. Архонская полицейскими обнаружено и изъято порядка 1300 доз «пировалерона» и «метадона».

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии совместно с коллегами из регионального УФСБ задержана ранее судимая 44-летняя жительница ст. Архонская, подозреваемая в сбыте синтетических и психоактивных наркотических средств на территории республики.

Ранее злоумышленница попадала в поле зрения правоохранительных органов за управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования, вследствие чего Правобережным районным судом РСО-Алания была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и лишена права управления транспортным средством на 18 месяцев с выплатой штрафа.

Оперативниками УКОН была получена информация о причастности гражданки к противоправной деятельности. Женщина была задержана с поличным в районе автодороги в Пригородном районе республики. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли в дамской сумке подозреваемой два пакета с синими и красными свертками, внутри которых находились различные вещества. Согласно справке эксперта, указанные вещества оказались наркотическими средствами пировалерон и метадон.

Также полицейские обследовали домовладение наркосбытчицы, где в спальне за диваном обнаружили и изъяли большой пакет с пировалероном, электронные весы и приспособления, предназначенные для расфасовки наркотиков. Общая масса изъятых синтетических и психоактивных наркотических средств составила порядка 1300 разовых доз.

Подозреваемая дала признательные показания и подтвердила, что хранила преступный товар с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом путем установления закладок.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

На время предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами