+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

В Ардонском районе Северной Осетии представители Общественного совета присоединились к акции, направленной на пропаганду «нулевой толерантности» к потреблению запрещенных веществ

15 марта, 2023

Учащимся образовательных учреждений рассказали о пагубных последствиях употребления наркотических средств.

Член Общественного совета при Отделе МВД России по Ардонскому району Мадина Даурова совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних провела профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений о вреде наркотиков.

Беседа о пагубных последствиях употребления наркотических средств прошла в формате диалога.

По словам общественника, даже разовое употребление подобных препаратов, способно вызвать тяжелую зависимость. В совместном обсуждении участники акции рассмотрели причины употребления наркотиков молодыми людьми, а также озвучили возможные пути решения проблемных ситуаций.

В свою очередь инспекторы ПДН проинформировала слушателей об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Полицейские настоятельно рекомендовали молодым людям не проявлять толерантности к подобному явлению и не оказаться вовлеченными в распространение запрещенных веществ ради «легких» денег. Учащиеся внимательно слушали гостя и по окончании мероприятия выразили надежду, что встречи в формате дружеской беседы будут проходить в стенах школы и в дальнейшем.

Член Общественного совета при ОМВД Мадина Юрьевна призывает ардонцев к здоровому образу жизни и «нулевой толерантности» к запрещённым веществам.

Нужно помнить, что судьба каждого из нас только в наших руках, и от того, какую тропу мы выбираем сегодня, будет зависеть и весь дальнейший жизненный путь.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами