+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Наркополицейские Северной Осетии перекрыли канал распространения в республике крупной партии метадона

20 февраля, 2023

В настоящее время наркосбытчица арестована, оперативники изъяли у неё порядка 130 доз синтетического наркотика.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания совместно с коллегами из регионального УФСБ перекрыт канал распространения в Северной Осетии крупной партии метадона. Из незаконного оборота изъято порядка 130 доз синтетического наркотика, предназначенного для реализации на территории республики бесконтактным способом.

По подозрению в покушении на сбыт наркотического средства задержана ранее судимая 46-летняя жительница ст. Николаевская Дигорского района РСО-Алания, в отношении которой в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что незадолго до задержания злоумышленница нашла подработку в одном из интернет-магазинов, специализирующихся на торговле синтетическими наркотиками. Получив из установленного тайника партию метадона, подозреваемая самостоятельно расфасовала его на многочисленные свертки с целью дальнейшей реализации методом закладок. Однако довести свой преступный умысел гражданка не смогла, так как была задержана оперативниками на одной из улиц садоводческого товарищества во Владикавказе. При личном досмотре у женщины были обнаружены и изъяты банковские карты, а также 15 магнитных свертков с наркотиком, обмотанных изолентой синего цвета.

Полицейские также выяснили, что злоумышленница сделала две закладки с метадоном в частном секторе посёлка городского типа, прикрепив их к металлическим ограждениям, которые также были обнаружены и изъяты оперативниками.

На время предварительного следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами