+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Сотрудниками Госавтоинспекции Северной Осетии при надзоре за дорожным движением за неделю пресечено 3385 нарушение ПДД

26 декабря, 2022

С 19 по 25 декабря 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции Северной Осетии выявлено 3385 нарушений Правил дорожного движения, из них 102 — за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Все нарушители привлечены к административной ответственности, а материалы направлены в суд для принятия решения. Их ждет наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до 2 лет и административного штрафа в размере 30 000 рублей.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено 12 уголовных дел в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до трех лет.
Также за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ привлечено 66 человек.
За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 23 человека получили травмы различной степени тяжести.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами