+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

МВД по РСО-Алания направлено в суд уголовное дело по факту побега заключенного из медицинского учреждения

22 ноября, 2022

Сотрудниками МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 313 УК РФ по факту побега из-под стражи 27-летнего заключенного, отбывающего наказание в колонии-поселении за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Мужчина повторно сел за руль в нетрезвом виде, за что был подвергнут наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник в целях совершения побега из места лишения свободы, нанес себе травму руки и был экстренно госпитализирован в одно из медицинских учреждений республики, откуда впоследствии сбежал.

Беглец был задержан в течение суток сотрудниками уголовного розыска Левобережного отдела полиции Пригородного района и доставлен по месту отбывания наказания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами