+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Сотрудниками ПДН МВД Северной Осетии пресечены факты продажи несовершеннолетним никотиносодержащей продукции «снюс»

21 ноября, 2022

Проверочные мероприятия прошли в рамках ОПМ «Ночь-Район».

В МВД Северной Осетии на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на  выявление недобросовестных  предпринимателей, которые в нарушение действующего законодательства реализуют несовершеннолетним    никотинсодержащую продукцию «снюс».

Полицейские регулярно проводят проверки, направленные на выявление указанных фактов. Под особым контролем  — торговые точки, расположенные вблизи общеобразовательных учреждений.

Так, в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Ночь» и «Район» сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД Северной Осетии выявили пять фактов реализации снюса подросткам, нарушения пресечены на территории г.Владикавказа и Пригородного района.

Факты реализации некурительного табака задокументированы в установленном порядке. Изъято 350 единиц некурительных смесей,  которые направлены для проведения соответствующей экспертизы, а собранные материалы по незаконной реализации «снюса» переданы в заинтересованные ведомства для принятия мер реагирования.

Реализаторам никотиносодержащей продукции грозит  наказание в виде штрафа в размере до 150 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что борьба с недобросовестными продавцами некурительных смесей является одной из приоритетных задач республиканского МВД, ведь здоровье подрастающего поколения заслуживает особенного внимания. Несмотря на то, что некурительные подушечки, которые называют «снюс», не содержат табака, из-за большого содержания никотина, один пакетик «снюса» равноценен 60 выкуренным сигаретам, поэтому их употребление в подростковом возрасте крайне опасно и способно вызвать различные заболевания.

Министерство внутренних дел по РСО-Алания обращается к населению республики с просьбой сообщать о фактах незаконной предпринимательской деятельности, перевозки, продажи веществ, реализация которых ограничена или запрещена, сообщайте о них на «телефон доверия» МВД по РСО-Алания 8(8672) 59-46-99 или 02 (анонимность гарантирована).

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами