+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Владимир Путин поручил до 15 октября рассмотреть законопроект об онлайн-продаже рецептурных лекарств

10 сентября, 2022

Соответствующее поручение по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам опубликовали на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Госдуме до 15 октября рассмотреть законопроект об онлайн-продаже рецептурных лекарств. Соответствующее поручение по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам опубликовали на сайте Кремля. Речь идёт о законопроекте, который кабмин внёс в Госдуму в июле.

Согласно документу, в ряде регионов предлагают провести эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств. Как отмечали авторы инициативы, участники будут вправе продавать препараты, включённые в перечень разрешённых к реализации. Его будет утверждать уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. При этом рецепты на препараты могут быть оформлены в виде электронного документа. Исключением станут бесплатные для граждан препараты. Мера не будет распространяться на лекарства, содержащие наркотические средства, психотропные вещества.

Источник: НТК «Осетия-Ирыстон»

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами