+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Сотрудники МВД по РСО-Алания отправили под суд преступную группу наркосбытчиков

11 января, 2022

Североосетинскими сыщиками пресечено распространение более 3 000 рaзовых доз метадона и героина.

Сотрудниками МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в отношении преступной группы, состоящей из двух уроженцев Средней Азии, обвиняемых в сбыте сильнодействующих наркотиков метадон и героин. Установлено, что 32-летний мужчина получил крупную партию наркотика через закладку, после чего расфасовал товар в мелкие свертки и передал их своему 22-летнему подельнику, который должен был осуществить тайники в различных местах республики. Чтобы не попасть в поле зрение стражей порядка, злоумышленники контактировали друг с другом только посредством мессенджера.

Благодаря своевременной и слаженной работе полицейских преступный план группировки был сорван, а торговцы наркотиками задержаны. Во время обыска в съемных квартирах
подозреваемых были обнаружены электронные весы, принадлежности, необходимые для осуществления преступного бизнеса и свертки с наркотическим средством героин и метадон, общей массы которых хватило бы более чем на 3 000 разовых доз.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Членам преступной группы грозит до 20 лет тюремного срока.

Информационное агентство «Иринформ»

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами