+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Реабилитационный центр Холст

14 сентября, 2021

Уже 25 лет в Осетии горном поселке Холст работает реабилитационный центр. Благодаря этому центру от страшного недуга наркомании избавили тысячи жителей нашей республики, которые смогли вернуться к нормальной жизни.

К сожалению, необходимость в существовании таких центров не снижается, особенно в условиях, когда современенные технологии позволяют организовать массовую продажу наркотических веществ с минимальным риском.

Наверно, в республике уже нет ни одного человека, который бы не видел, как молодые люди ищут в кустах так называемые «закладки”. Несмотря на то, что МВД регулярно ловит все новых и новых закладчиков, их число не сокращается, поскольку Осетия превратилась в полноценный региональный перевалочный хаб для синтетических наркотиков.

Дистрибьюторы крупных поставок (СкладМены) привозят в Осетию большие партии, чтобы уже на территории республики их раскидали закладчики. Основная клиентура — не местные жители, а гости из республик Восточного Кавказа, куда СкладМены опасаются ездить. В Осетии преступнику довольно легко действовать под видом туриста, а вот в Чечне и Ингушетии каждый приезжий выделяется внешне.

Метод борьбы с распространителями наркотиков один — применение к ним предусмотренных законом мер со стороны правоохранительных органов и, что не менее важно, постоянное общественное внимание к этой острой проблеме.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами