+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Во Владикавказе задержали наркоторговца при попытке сбыта более килограмма «дизайнерского» наркотика

13 июля, 2021

Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Полиция задержала молодого человека возле автовокзала №1 во Владикавказе. В ходе личного досмотра у гражданина в рюкзаке было обнаружено и изъято около 500 граммов сильнодействующего наркотическое вещество «N-метилэфедрон». В отделе полиции молодой человек признался, что собирался сбыть имеющуюся при себе партию наркотического средства. Позже полицейские установили место хранения второй части наркотика. Общая масса изъятого составила свыше  килограмма, что равнозначно практически 10 тысячам разовых доз.

N-метилэфедрон» является наркотиком амфитаминового ряда и псих симулятором. Появился он в продаже не так давно – около 12-13 лет назад – и является, так называемым, дизайнерским наркотиком. Это значит, что его формула постоянно меняется. Употребление «N-метилэфедрона» оказывает разрушающее воздействие на мозг и приводит к привыканию с первого употребления, — говорится на сайте правоохранительного ведомства.

В настоящее время наркоторговец арестован. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Gradus Pro

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами