+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Уроженцы стран Средней Азии пытались сбыть в Северной Осетии более трех тысяч доз наркотиков

22 марта, 2021

Оперуполномоченные Северной Осетии пресекли распространение более трех тысяч разовых доз метадона и героина.

Двое уроженцев Средней Азии в возрасте 22 и 32 лет оказались причастными к сбыту сильнодействующих наркотиков метадон и героин.

— Установлено, что 32-летний мужчина получил крупную партию наркотика, через закладку, после чего расфасовал товар в мелкие свертки и передал их своему 22-летнему подельнику, который должен был осуществить тайники в различных местах республики. Чтобы не попасть в поле зрение стражей порядка, злоумышленники контактировали друг с другом только посредством социального мессенджера, — сообщили в МВД по Северной Осетии.

Оперативники провели обыск в съемных квартирах подозреваемых, где обнаружили свертки с веществом белого цвета, а также электронные весы и другие принадлежности, необходимые для осуществления преступного бизнеса.

Согласно экспертизе, изъятые вещества являются наркотическим средством «героин» и сильнодействующим синтетическим наркотиком «метадон», общей массы которых хватило бы более чем на три тысячи разовых доз.

Члены преступной группы арестованы, им грозит 20 лет тюремного срока. Возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств или их аналогов, совершенный организованной группой в крупном размере».

Gradus Pro

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами