+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

В Северной Осетии задержан подозреваемый в распространении синтетических наркотиков

21 октября, 2020

Участковыми уполномоченными и сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции МВД России по Владикавказу задержан 31-летний уроженец Ставропольского края, подозреваемый в сбыте сильнодействующего наркотического средства на территории города.

Молодой человек приехал во Владикавказ около недели назад с целью распространения «закладок». За «туристом» было установлено   наблюдение.

Подозреваемый был задержан рейдовой группой из числа участковых уполномоченных и сотрудников ППС в момент осуществления очередной закладки на улице Тургеневской.

— При личном досмотре у злоумышленника было изъято  четыре свертка с порошкообразным веществом. Кроме того, во время обыска съемной квартиры, где временно проживал подозреваемый, полицейские обнаружили еще пакет с веществом белого цвета,  электронные весы и изоленту. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством «мефедрон», масса которого составила около 42 граммов, что эквивалентно примерно 400 разовым дозам, — сообщает пресс-служба МВД.

Задержанный дал признательные показания, и пояснил, что сильнодействующее вещество распространял самостоятельно: расфасовывал его на мелкие дозы и сбывал бесконтактным способом, оборудуя «закладки».

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Попытка сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей — лишение свободы на срок до 20 лет.

Gradus Pro

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами