+7 (928) 070-42-77
Обратный звонок

Выездное контрольно-аналитическое мероприятие антинаркотического профилактического характера в Ирафском районе

7 октября, 2020

6 октября 2020 года в Ирафском районе состоялось выездное контрольно-аналитическое мероприятие по оценке эффективности деятельности антинаркотической комиссии и оказанию методической и практической помощи в рамках реализации государственной политики в области профилактики наркомании.

Под председательством главы муниципального образования Ирафского района Батраза Хидирова состоялась рабочая встреча с членами межведомственной рабочей группы, сформированной при Антинаркотической комиссии РСО-Алания. На встрече были рассмотрены вопросы актуальной накроситуации в районе и мер совершенствования системы взаимодействия антинаркотической комиссии, государственных органов, институтов гражданского общества по вопросам противодействия распространению наркомании.

По словам руководителя аппарата АНК РСО-Алания Луизы Лебедевой, такие мероприятия проводятся по муниципальным районам республики с прошлого года, в рамках поручений Главы РСО-Алания, председателя Антинаркотической комиссии РСО-Алания Вячеслава Зелимхановича Битарова с целью всестороннего изучения существующих на местах проблем для совершенствования работы муниципальных антинаркотических комиссий. «Наша цель оценить складывающуюся в указанной сфере ситуацию в районе и оказать методическую и практическую помощь. Необходимо от формального подхода перейти к реальным мероприятиям. С нашей стороны будет оказано всестороннее содействие для повышения эффективности антинаркотической деятельности в районе», — отметила Луиза Лебедева.

В состав рабочей группы вошли представители всех заинтересованных органов, в том числе АНК РСО-Алания, МВД по РСО-Алания, УФСИН России по РСО-Алания, Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания, Росздравнадзора, Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания, Министерства образования и науки РСО-Алания, Комитета РСО-Алания по делам молодежи, Комитета по печати РСО-Алания, а также республиканских общественных объединений. Куратором Ирафского района от АНК РСО-Алания и, соответственно, руководителем рабочей группы, выступил Александр Газаев, главный врач Республиканского наркологический диспансера. Члены рабочей группы разделились по направлениям деятельности и проверили эффективность работы всех субъектов района, участвующих в профилактике наркомании, а также в противодействии наркопреступности. По всем вопросам были приняты соответствующие решения с учётом поступивших предложений от членов рабочей группы. Была отмечена важность реализации антинаркотической политики, совершенствования межведомственного взаимодействия, повышения эффективности работы по снижению спроса на наркотики и сокращению их предложения.

В рамках выездного мероприятия представители совета общественных объединений «Антинаркотический фронт Алании» совместно с работниками Центра социализации молодежи провели в школах Ирафского района антинаркотические профилактические занятия. Для учеников старших классов была организована разъяснительная работа, включающая профилактические лекции, показ видеороликов антинаркотического содержания, распространение буклетов и памяток антинаркотической тематики.

    Обратный звонок

    Ваше имя

    Ваш телефон

      Сообщить о подозрительной активности

      О чем вы хотите сообщить?

      Информация для связи с вами